Статьи

Откачка выгребных ям в СПб

откачка канализации ям септиков ленобласть

Одна из самых актуальных услуг для современных домовладельцев – это откачка выгребных ям в СПб. Ведь несмотря на появление новых технологий по утилизации бытовых отходов, выгребная яма до сих пор остается самым простым и экономичным способом устройства локальной канализации.

Выгребную яму на участке устроить довольно просто – необходимо вырыть котлован и выполнить систему отведения к нему жидких бытовых отходов. Однако необходимо помнить о том, чтобы устройство не нарушало современные санитарно-гигиенические и экологические нормы. Например, по требованиям законодательства яма должна представлять собой забетонированный герметичный котлован. Эта мера требуется для того, чтобы болезнетворные и иные вредные микроорганизмы, а также опасные химические реагенты не попадали в грунтовые воды и не ухудшали состояние окружающей среды. К минусам выгребной ямы на участке относится, прежде всего, необходимость частой очистки. Ведь со временем яма наполняется жидкостью и нечистотами, и чтобы разобраться в том, как лучше организовать очистку заполненной ямы, нужно понимать устройство самой конструкции.
Самым верным решением при необходимости откачки выгребной ямы в СПб будет обратиться за помощью в профессиональную службу. Проводить мероприятие самостоятельно строго не рекомендуется, ведь выгребные ямы производят метан, смертельно опасный для человека.

Для того, чтобы услуга откачки была произведена максимально эффективно, необходимо применение специальной техники и оборудования: машины с вакуумным насосом и емкостью для сбора нечистот, аппарат, подающий воду под высоким давлением, дезинфицирующие средства для обеззараживания объекта, дезодорирующие средства для улучшения запаха, специальное оборудование для разжижения ила.

Помимо самой процедуры по очистке выгребной ямы в СПб, дополнительно мы оказываем услуги добавления необходимых бактерий.
В самой работе необходимо учитывать многие аспекты для оптимального разрешения вашей проблемы: объем выгребной ямы, экстренность ситуации, особенности ландшафта местности и возможности подъезда для машины. Также, если содержимое имеет сильно загустевшую консистенцию, мы используем мощности специализированной техники — илососа.
Наши сотрудники отличаются высоким профессионализмом и справятся с вашей проблемой оперативно и качественно!

 

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

wallet (2)

Низкие цены на все услуги

Мы обеспечиваем выгодную стоимость всех работ за счёт прозрачной ценовой политики компании

quality

Качественное выполнение работ

Первоклассный сервис вместе с профессионализмом сотрудников обеспечивают высокое качество всех работ

tank-truck

Собственный автопарк спецтехники

В нашем автопарке имеется около 10 единиц современного транспорта для успешной утилизации

hazardous

Утилизация отходов различного происхождения

Мы успешно утилизируем бытовые и промышленные отходы 3-5 классов опасности