Статьи

Зачем же нужна своевременная откачка септика?

Любому счастливому обладателю септика в своём загородном доме рано или поздно приходится сталкиваться с необходимостью его очистки. Именно для этого наша компания оказывает услугу по откачке септиков по всему СПб и в области.
• Зачем же нужна своевременная откачка септика?
Септик – это наиболее эффективное и современное очистительное сооружение, поэтому оно пользуется большой популярностью у домовладельцев. Септик прост в конструкции, функционален, экономичен и не наносит вреда окружающей среде.
• Как происходит процесс очистки с помощью септика?
Сточные воды попадают в специальный резервуар и подвергаются механической очистке, а потом вода поступает в следующие камеры отстойника для биологической доочистки. Во время отстаивания крупные примеси попадают на дно, образуя ил. В то же время неорганические соединения в видео осадка имеют свойство накапливаться и требуют откачки септика.
Самым большим же преимуществом септика является то, что его очищать можно реже, чем выгребную яму, а это значительно облегчает жизнь за городом. Специалисты советуют осуществлять откачку септика в СПб не менее одного раза в год. Дело в том, что нерастворённые примеси из ила могут превратиться в глину за трёхлетний срок. А утилизация такого спрессованного слоя ила потребует более серьёзных манипуляций и больших денежных затрат. Поэтому необходимо вовремя очищать септики и для этого обращаться к профессионалам своего дела.
• Почему очистку септика в СПб стоит доверить специалистам?
Такую трудоёмкую процедуру, как очистка септика, не стоит доверять кустарным мастерам или пытаться совершить её самостоятельно. Дело в том, что из-за некачественного оборудования, устаревших технологий или неопытности могут возникнуть серьёзные проблемы с септиком – утечки при откачке, неполная очистка, которые приведут к неприятному запаху или даже поломке всей системы. Для того, чтобы избежать неприятностей и сэкономить в дальнейшем свои финансы, обратитесь к профессионалам своего дела.
• Как мы производим откачку септика в СПб?
Откачка производится при помощи специализированного оборудования — ассенизационной машины (илососа), которая позволяет полностью автоматизировать процесс, сделать его быстрым и незаметным. Наши машины оснащены вакуумными насосами высокой мощности, способными полностью поднять отложения ила даже с большой глубины.